Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Закупки ненашедшие спроса » Благотворительные ярмарки (Вознесенский собор)
Благотворительные ярмарки
МартаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Дорогие мои друзья, участники и посетители нашего форума!


Ко мне обратилось одна из наших участниц и устраительница Благотворительной ярмарки в Твери, с просьбой разместить подобное объявление-тему на нашем сайте. Я считаю, что тема эта очень нужная и креативная, поэтому, надеюсь, что она найдет в Ваших сердцах отклик.

Что бы передать всю идею Благотворительных ярмарок, которые планируются в г. Твери, я процитирую письмо -предложение к участию пришедшее мне на почту.
"
Приглашаю принять участие в общем деле –в благотворительной ярмарке. Идея пришла год назад после прочтения статьи о подобной в Москве
http://www.nsad.ru/index.php?issue=47§ion=10030&article=1208 .
А тут ещё нашла инфо о такой же в Балашихе
http://www.7lepestok.ru/together/akziya_i_ya_pomogayu.html

http://www.7lepestok.ru/together/blag_akziya-2010.html

Обе они проходят с успехом на радость нуждающимся, посетителям и самим участникам.
Пообщавшись с организаторами этих ярмарок, я поняла, что такую же замечательную ярмарку, которая объединяет детей и взрослых можно провести и в Твери. Написали проект и архимандрит нашего центрального храма его одобрил, разрешив провести её на территории около храма в канун Пасхи, когда будет освящение куличей и придет очень много народу . Теперь с инициативными людьми ,которые тоже загорелись этой идеей, пытаемся все организовать.
Чем больше нас будет ,тем лучше,ярче,интереснее и больше мы сможем сделать нашу ярмарку. Уже много организаций откликнулось: ЗАО Хлеб, рекламные агентства, кулинарное училище, кружки и т.д. Присоединяйтесь и вы! Вместе мы сможем больше!

Для ярмарки можно приносить любые творческие работы: живопись, макраме, вышивка, вязание, декупаж, бисероплетение, фотография и др.
Или разные интересные на ваш взгляд вещички, в хорошем состоянии, которые лежат дома : вазочки, рамочки, шкатулки и т.д. Также посетителей ярмарки могут заинтересовать книги, диски и многое другое.
Все вещи лучше приносить за 2-3 дня до начала ярмарки, но ,если не будет возможности принести их заранее, то мы будем рады им и в сам день ярмарки.

Ждем вас на ярмарке! Надеемся, что здесь вы сможете приобрести настоящий авторский пасхальный подарок для своих друзей и близких!

Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей. А после ярмарки будет представлен отчет о переданных средствах и фоторепортаж с ярмарки.

Я вышлю наше информ письмо и объявление. Можно связаться по Интернету или телефону: 8-904-009-19-68. Также контакты в объявлении указаны

Пишите merihda@yandex.ru Диана

Это уже маленький отчет Дианы о проделанной работе к этой Ярмарке:

"Маша, вот наши объявления-их бесплатно мы сначала с рекламщиком разрабатывали. А теперь растяжку для ярмарки взялся "Гранд" на Радищева делать. Кулинарное училище собралось 300 пирожков печь , а ЗАО Хлеб выделило продукты. Я,когда только начала во всякие организации обращаться,даже не ожидала,что такой отклик найду.
Зато впервые в жизни посадила себе связки( пока всем расскажешь и на вопросы ответишь),так что теперь перед директорами за свой почти потерянный голос извиняюсь,но они ничего,держаться и мой шепот выслушивают:)
Поэтому хочется все сделать на хорошем уровне, оправдать надежды, чтобы люди вдохновились и такие ярмарки стали бы для нашего города хорошей традицией.
Но времени оч мало остается,надо набрать изделия для ярмарки. а тут поговорив с московскими организаторами я ещё задумалась и о навесе или палатке на случай дождя"

Вот такое письмо. Может быть Диана, сама что то от себя добавит в тему.
От себя лично, хочу добавить, надеюсь, такие Ярмарки будут проходить в нашем городе часто и найдут отклик у горожан. Спасибо.
Возможно у кого то есть какие то идеи по данной теме, пожалуста милости прошу вступать в дискусиию.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
DinichkaДата: Четверг, 21.04.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Маша,спасибо огромное за создание этой темы:)
Девочки, приглашаю вас и ваших талантливых деток принять участие в этой первой ярмарке. Очень надеюсь,что это событие оставит радостный и светлый след в сердцах как её посетителей,так и участников,объединит нас и зажжет желанием также дружно,сообща организовывать такие ярмарки в дальнейшем:) Вместе мы сможем больше,ведь правда?:)

Добавлено (18.04.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Девочки, хочу поделиться событиями ,касательно ярмарки smile
Сегодня уложив свою дочку и оставив её с любящей бабушкой ,побежала в город.
Все прошло по плану и даже лучше. Развесила объявления на центральных факультетах нашего университета. Переговорила с директорами арт-салонов: около гостиницы Волги и в Парадизе. В первом не успевают собрать изделия-обещают к след ярмарке,.зато дали пару замечат идей по поводу организациию. Зато во втором директор планируют набрать сувениров к четвергу. И ещё нашла мне замечательную красивую коробку для сбора пожертвования , с которой я довольно побежала дальше biggrin
В худ школе Сурикова тоже обещали собрать работы к субботе.
Ну,а потом до поздна мы сидели с нашим другом-рекламщиком из Фонт-Сити ,который как всегда талантливо и самоотвержено работал над макетом баннера,листовок и т.д. Даже уже не удобно так его обременять wink Но он тоже этой идеей загорелся smile
Так что ,сегодня всё удалось.Слава Богу!

Добавлено (19.04.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Девочки, вот чего ещё не хватает для ярмарки (может кто-то сможет посодействовать в поиске этих вещей)

--столы (типа как в летних кафе или на рынках,чтобы изделия выложить)

---палатка - шатер на случай плохой погоды badmood

--стенды для рисунков artist

--- ящики-красивые коробки для сбора пожертвований

-- скатерти

Добавлено (21.04.2011, 09:21)
---------------------------------------------
Вот информация о девочке, в поддержку которой будет проведена ярмарка:

Лена М. 14 лет Пациентка областной детской больницы, 2-е терапевтическое отделение

больна с октября 2010 г. Диагноз : хронический мелолейкоз (раковая опухоль кроветворной ткани). Проходила лечение в Москве. Опухоль не поддается обычному лечению, нужны дорогостоящие препараты. Стоит вопрос о пересадке костного мозга (трансплантации)

Кроме опухолевой прогрессии девочка инфицирована грибковой инфекцией., которая поражает внутренние органы. Препараты противогрибковой терапии (цена 70-80 тыс руб) в стоимость лечения не включен.



Кашемир, шерсть из Англии
 
Nika8mДата: Четверг, 21.04.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дианочка, какая ты молодец!!!
Надо бы поподробнее про девочку Лену... Сколько всего надо денег на лечение, сколько денег уже есть, сколько удастся собрать с помощью ярмарки...
Еще важный вопрос, кто будет контролировать расход собранных средств: фонд какой-то, сама больница или родители девочки?
И в листовках обязательно надо указать, что помощь конкретному ребенку, мне так кажется...

Добавлено (21.04.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Еще подумалось, что столы можно попросить в каком-нибудь близлежащем кафе: сейчас еще летних кафе нет и столы скорее всего стоят где-то в подсобке...

Добавлено (21.04.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Еще мысли:
Надо всю-всю информацию о ярмарке собрать в одном месте на каком-нибудь интернет ресурсе (это может быть собственный сайт или сайт, например, православного клуба Ирини, выступающего в качестве организатора (не знаю есть ли у них свой сайт...)), потом сделать рекламный баннер и по договоренности разместить его на интернет-ресурсах города Твери (тверских форумах и т.п.)

 
DinichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 07:45 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное за идеи!
Сегодня буду все основные вопросы до конца выяснять ( про передачу денег и т.п.)
Я тоже уже волнуюсь,чтобы все прошло граммотно и хорошо. Уже голова кругом идет wacko smile Приходиться все время с московкими организаторами подобных ярмарок созваниваться,они люди опытные и отзывчивые-консультируют.
После ярмарки вывесим через несколько дней отчет о сборе и передаче денег.


Кашемир, шерсть из Англии

Сообщение отредактировал Dinichka - Пятница, 22.04.2011, 08:08
 
КузенькаДата: Пятница, 22.04.2011, 09:44 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Dinichka, Диана, я согласна с Вероникой по всем вопросам smile , в том числе что вы молодец!
Надеюсь, что сегодня мы с вами встретимся и я передам вам вещи для ярмарки.
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 03:39 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, с Пасхой вас! Христос Воскресе!
Ярмарка состоялась! УРА! Прошла она просто замечательно, в 5 раз лучше ,чем я ожидала biggrin
Вчера уже передали все деньги маме девочки , и теперь спешу поделиться нашей общей радостью-пишу отчет smile
Перед ярмаркой выяснилась куча моментов,которые ещё не были решены,поэтому последние два дня работа велась в режиме нон-стоп. Встречалась с мамой Лены,чтобы написать согласие на проведение ярмарки, собирала по городу все поделки,вещи,а в пятницу ещё со своим другом- московским поэтом до 2 ночи пытались написать располагающий и корректный текст про Леночку(отзывчивый организатор подобных ярмарок из Балашихи-Вера подчеркнула всю значимость граммотно составленного текста для отлика посетителей). В эту ночью перед ярмаркой никто из нас ,троих основных организаторов,не спал. Я все волновалась,что вдруг начнется с утра дождь,подниметься ветер и все изделия сдует прямо в лужи (ведь у нас не было ни хорошей палатки,ни витрин на случай дождя - как на хорошо организованной ярмарке в Балашихе).
Утро оказалось приветливо-солнечным,и в 7 утра мы уже с ребятами из клуба Ирини висели на воротах у храма натягивая баннер,вешая шары ,устанавливали столы,вешали замечательные плакаты ,нарисованные талантливой девушкой Дариной и раскладывали вещи

Прикрепления: 9503482.jpg (435.9 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 04:06 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
И уже в 10 часов ярмарка началась:) Чего здесь только не было! Авторские работы: валенные из войлока бусы,мыло ручной работы, вязанные игрушки,носочки,красивейшие деревянные яйца с выжженным рисунком, лоскутные работы(игольницы в форме котиков,зайчиков,тыковки;прихватки и даже текстильные открытки )... Дети из кружков передали изумительные работы: картины бисером,расписные досочки, резные деревянные полочки,тряпичные куклы и многое другое. Пирожки нашего кулинарного училища

Поситители:

Папа надо успеть на Ярмарку smile

Прикрепления: 0029028.jpg (417.1 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии

Сообщение отредактировал Dinichka - Вторник, 26.04.2011, 04:34
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 04:23 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
в ящике ещё не много денег-но это только начало

Прикрепления: 8941155.jpg (163.0 Kb) · 8041745.jpg (207.4 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 04:56 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
:)пирожки ,книжки

Прикрепления: 7867249.jpg (391.0 Kb) · 9392914.jpg (424.7 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 05:06 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
:)Сразу 3 набора для творчества,которые передала Оля-Кузенька,взяла одна посетительница и осталась очень довольной. Кстати,на ярмарке были не только поделки,но и просто новые ,красивые,полезные вещи,принесенные дарителями. Один молодой человек купил красивое зеркальце в подарок своей девушке.
кто-то стал обладателем шикарного шелкового платочка,а кто-то-креативных сережек.
Прикрепления: 5533653.jpg (478.1 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:24 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Добавлено (26.04.2011, 08:24)
---------------------------------------------
после р


Прикрепления: 2928738.jpg (161.9 Kb) · 1578218.jpg (198.8 Kb) · 8010834.jpg (272.2 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:46 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
решили сходить и в горсад с плакатами

Прикрепления: 6650166.jpg (136.6 Kb) · 3872479.jpg (282.1 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
МартаДата: Вторник, 26.04.2011, 09:10 | Сообщение # 13
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Dinichka, Диана, спасибо тебе большое за организацию такого масштабного и благородного мероприятия в Твери. Читая твой отчет, смотря фото у меня навернулись , слезы, честно...
Слезы радости и умиления, что эта Ярмарка поможет спасти одну маленькую жизнь. Слезы гордости, что это происходит у нас в Твери.
По фото видно, что прошло все хорошо и на УРА!!! А значит Благотворительным Ярмаркам в Твери БЫТЬ!!!
Спасибо всем тем, кто организовывал и принимал участия вместе с тобой в этой Ярмарке.Девочки вы такие молодцы. Так держать!!!
Ждем продолжения начатого тобой дела... и следующих Ярмарок.
Пиши нам здесь анонсы. smile

Зы: Диан, подкорректировала фото(что бы лучше было видно smile ) и посты.


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:21 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
примеряю симпатичный обдок из войлока
Прикрепления: 5197129.jpg (139.0 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:25 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Настоятель храма,Галина Ивановна(куратор клуба) и руководитель клуба Ирини . Батюшке все очень понравилось, и он благословил проводить подобные ярмарки регулярно
Прикрепления: 9446004.jpg (414.3 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:31 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
участники
Прикрепления: 6620565.jpg (80.1 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:52 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а это пожертвования наших отзывчивых горожан smile мы,честно говоря,даже не ожидали такого отклика. Многие читали про Лену и искренне за неё переживали. Каждый пытался помочь ,чем может. Мвы надеялись собрать хотя бы 20 тыс,чтобы хоть на одну ампулу хватило. Ну,25.. А оказалось,когда мы комиссией считала......... 67.601 руб!!!!!! Так что наш народ, оказался неравнодушным,искренним, желающим помогать !

Добавлено (26.04.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Вчера мы ходили в больницу-поздравляли Лену с мамой, подарили несколько сувениров и фотографий с ярмарки и наш общий пасхальный дар smile Разговорившись, Лена оживилась,даже стала улыбаться:) врачи уже стали искать,где заказать ампулы подешевле.
Всем-всем-всем огромная благодарность за Ваши отзывчивые сердца,старания,энтузиазм и веру в лучшее!
Леночке скорейшего выздоравления
Скоро на Троицу (вроде 12 инюня) планируеться наша общая благотворительная ярмарка! Давайте все вместе начнем к ней готовиться

Прикрепления: 5417119.jpg (158.6 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
Nika8mДата: Вторник, 26.04.2011, 10:17 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ооо, я стала звездой biggrin
Оля, Кузенька, та довольная посетительница, что ухватила 3 набора для творчества - это я biggrin
А Ваша уважаемая Галина Ивановна вообще не желала меня отпускать, пока я чего-нибудь не куплю, и на все мои скромные попытки сказать, что у меня уже целый пакет всего, ответила, что это все не то biggrin

Dinichka, спасибо!!!

 
КузенькаДата: Вторник, 26.04.2011, 14:17 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Dinichka, Диана, как все замечательно получилось! Поздравляю с таким замечательным началом! clap clap clap
А в июне ассортимент ярмарки примерно такой же будет?
Nika8m, с приобретениями тебя! Очень рада, что наборчики нашли хозяев.
 
Nika8mДата: Вторник, 26.04.2011, 14:42 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще как идею для будущей ярмарки, предлагаю продавать шарики воздушные )))
У детей будет пользоваться популярностью biggrin (мои очень хотели шарики, которые были украшением biggrin )
 
МартаДата: Вторник, 26.04.2011, 17:24 | Сообщение # 21
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Nika8m)
предлагаю продавать шарики воздушные )))

Да, да тем более, что у нас один из наших участников аэродизайнер smile . У него прекрасные работы, мой сын,даже со сдувшейся гусеницей(ей уже месяца два biggrin ) до сих пор иногда играет.


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
DinichkaДата: Суббота, 30.04.2011, 09:53 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,девочки,шарики - это мысль хорошая:) Тем более что Троица совпадает с Днем Ребенка,так что детишек должно быть предостаточно. Давайте будем эту идею заранее прорабатывать:)
Ассортимент зависит от того,с кем успеем договориться.
Ещё радостная новость: мама Лены заняла ещё денег и заказали сразу 5 ампул. Первые 3 должны прислать уже в четверг. Будем надееться,что Лене станет лучше и её организм достаточно окрепнет для пересадке костного мозга(сейчас она настолько слаба,что даже организм может операцию не перенести). Нужно будет ещё 5 ампул,а это 120 тыс руб-будем думать

Добавлено (30.04.2011, 09:53)
---------------------------------------------


Хочется поблагодарить всех тех, без кого ярмарка никогда бы не состоялась,кто принял в ней самое активное участие!

Спасибо организаторам благотворит ярмарок Ирине Мамонтовой (Андреевский монастырь-Москва) и Вере ( Балашиха ) ,которые ,несмотря на свою занятость, по часу очень доброжелательно ,несмотря на свою занятость, по часу объясняли всё до мелочей, касательно организации, чтобы уберечь нас от ошибок, подбадривая и искренне желая ,чтобы ярмарка удалась с первого раза.

Спасибо о. Роману Иванову и его матушке, которые оказали неоценнимую моральную и молитвенную поддержку. Без оптимистического настроя, молитв батюшки и его поддержки было бы очень трудно что-либо сделать.

Спасибо замечательной девушке Оле, которая одна из первых откликнулась на эту идею и загорелась ей , потратив все свое свободное время на её реализацию. С Олей мы обо всем советовались ,она предлагала много конструктивных идей, договаривалась о выпекании пирожков, печати баннера и др. А ещё за 3 недели успела связать 10 детских комплектов: носков, варежек, шапочек. Один из которых ,теперь носит и отказывается снимать и мой ребенок smile

Спасибо клубу Ирини и его руководителю-Алле. Алла провела большую работу в Интернете, информируя ребят о предстоящем событии.

Огромная благодарность рекламному агенству ФОНТСИТИ, лично Игорю Борисовичу Шиповскому за его самоотверженный труд, высокий профессионализм и творческий подход в разработке рекламы, информационных писем, баннера ,листовок и много другого.

Сердечное спасибо всем, кто сразу откликнулся и проявил активное участие в благотворительности:
- рекламной студии ГРАНД ( печать баннера)
- профессиональному лицею №48, которые выпекли вкуснейшие пирожки
- ООО ТД Хлеб (предоставили все необходимые продукты)
- Школе искусств при ТУК им. Львова (РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БЕЛЯЕВА Н.В), ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСВО (ПРЕПОД.КИРИЧЕНКО И.А.),РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ (КОРОБОВ Н.А.) замечательные поделки их учеников (расписные досочки, резные полочки и т.д.) удивляли своей красотой посетителей и участников ярмарки,
- Моу Сош № 55 (ученики которой собрали несколько пакетов мягких игрушек)
-ГОУ ДОД « ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЮНЫХ ТЕХНИКОВ» (ПЕДАГОГ Д\О КОЗЛОВА ЕН,ПАВЛОВА Л.А. Кружок начальное техническое моделирование
ДТДМ отдел декоративно-прикладной ) –удивительные картины из бисера
--СТУДИю НЕСТАНДАРТНЫХ ИДЕЙ " АРТ- ЛАБАЗ" (предоставившим много креативных изделий ручной работы)
-Клуб лоскутного шитья «Ситцевый рай» (замечательные птички, сказочные игольницы и другие работы )
--ВОРОБЬЕВу юлию(ДЕРЕВЯННЫЕ ЯЙЦА С ВЫЖЖЕННЫМ РИСУНКОМ необыкновенной красоты)
-ДДм (кружки мягкой игрушки и фотографии)
- Художественную школу им В. А . Серова

А также Всем ,всем, всем принимавшим участие, а также гостям благотворительной ярмарки низкий поклон!
Приглашаем Вас и в дальнейшем принимать участие в нашем с вами общем деле!

Следующая Ярмарка состоится 12 июня 2011г- праздник Святой Троицы


Кашемир, шерсть из Англии

Сообщение отредактировал Dinichka - Суббота, 30.04.2011, 09:56
 
МартаДата: Суббота, 30.04.2011, 12:51 | Сообщение # 23
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Почитать о прошедшей Ярмарке можно "Собор Вознесения Господня" - официальный сайт.
А так же в других средствах массовой информации г. Тверь


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
DinichkaДата: Среда, 08.06.2011, 20:09 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Через несколько дней 12 июня в праздник Троицы состоится вторая благотворительная ярмарка " Твой Дар" у центрального собора Вознесения Господня.

Добавлено (08.06.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Благотворительная ярмарка – замечательная возможность окунуться в атмосферу праздника, приобрести уникальные подарки, подарить радость себе и ближнему своему.

В воскресенье с 10 до 18 часов вас ждут игрушки, украшения, открытки, календари ручной работы, вышивка и рисунки, выпечка и многое другое. Бывалые посетители ярмарки говорят, что приходить лучше пораньше – к концу ярмарки все самое интересное уже разбирают.

Детей порадуют воздушные шарики, ожидается классическая музыкальная программа.

Тем, кто рукодельничает пока только в мечтах, представится уникальная возможность поучиться лепке из глины, валянию и изготовлению открыток ручной работы на специальном мастер-классе. Энтузиасты своего дела с удовольствием научат вас и ваших детей создавать подарки своими руками.

Домой вы принесете с ярмарки праздничное настроение, радостные эмоции и приобретенное уникальное мастерство творить подарки своими руками.

Ну и, конечно, домашняя выпечка и бесплатные квас закрепят моральное удовлетворение от сделанного доброго дела.

Как ещё можно поучаствовать в ярмарке?

Можно приносить на базар собственные изделия. Это может быть мыло ручной работы, вышитые миниатюры, вязаные носочки, пинетки, шарфики и.т.д., украшения и игрушки ручной работы, декупаж, домашняя выпечка, варенье и любой другой вид творчества. Главное, чтобы вы сделали это своими руками. Стартовую цену вы назначаете сами: она должна равняться себестоимости работы (материалы и ваш труд).

Также на ярмарку можно приносить и продавать вещи, книги, одежду в хорошем состоянии, фотографии, картинки, комнатные растения, диски, посуду, бижутерию и другие интересные вещички,которые лежат у вас без дела дома - то, что могло бы пригодиться другим.

Присоединиться может каждый — подарить радость себе, своим близким и тем, кто нуждается в помощи.


Кашемир, шерсть из Англии
 
DinichkaДата: Вторник, 21.06.2011, 18:46 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
12 июня, под праздник Святой Троицы, состоялась вторая благотворительная ярмарка. На этот раз собрали 64 005,96 рублей.

Солнечный воскресный день, центр города, спешащие мимо Вознесенского Собора горожане, проезжающие машины... С семи утра готовилась к открытию ярмарка. Гроздья воздушных шаров появились на раскрытых воротах храма. Рядом раскинулась выставка акварели учеников Венециановского училища и художественной школы им В. Серова. На белой скатерти столов ждали оригинальные вещички, созданные неравнодушными талантливыми юными и зрелыми мастерами. Преподаватели и учащиеся 12-го лицея приготовили целую коллекцию расписных и резных досок, сказочных лаковых миниатюр (мастерство, чувство цвета и тонкий узор навевали воспоминания о сказках Бажова), долбленные деревянные утицы, ларчики, браслеты, другие предметы обихода. Училище имени Львова предоставило свое творчество - легкие резные полочки, подсвечники, подставки под пасхальное яйцо и многое другое.

Ярмарка открылась в 9 утра, как раз к концу ранней литургии, и выходящие из храма прихожане оказались первыми покупателями. Весь день ярмарка радовала людей возможностью не только приобрести редкие по красоте и оригинальности вещи, которые наполнят теплом и уютом каждый дом, но и принять участие в общем хорошем деле - помощи больному ребенку. Равнодушных не было. Многие подходили к большому стенду с фотографиями и текстом отчета о результатах первой ярмарки, многие, еще не дочитав его, спешили внести свою лепту. Труд участников ярмарки не пропал даром - почти все вещи были раскуплены.

Тверской областной центр юных техников подарил радужные картины из бисера, созданные детскими руками. Клуб лоскутного шитья «Ситцевый край» в очередной раз принес на ярмарку свои чудесные броши, лоскутные куклы, сувенирные прихватки, которые тут же нашли новых хозяев. Также участие приняли различные арт-салоны: Студия нестандартных идей "АРТ-ЛАБАЗ" и салон цветов и подарков Hand-made (с Театральной площади) пожертвовал целую коробку изделий ручной работы: необыкновенной красоты валяная брошь в форме цветка, деревянные изделия, самодельные оригинальные открытки, элитные сувениры и две цветочные композиции, украсившие ярмарку.

Многие просто приносили свои изделия прямо на ярмарку.

На этой ярмарке особое внимание было уделено детям. Замечательная девушка Маша, студентка училища культуры им. Львова, проводила весь день мастер-класс по лепке из глины. Дети с родителями увлеченно мастерили фигурки барышень, медведя с балалайкой, фигурки разных животных. Подсохшие на солнце работы они бережно уносили домой на память.

Недалеко от проводимого мастер-класса был накрыт стол с аппетитными булочками и пирожками, выпеченными специально для нашей ярмарки кулинарным лицеем №48 . В самом лицее тоже была проведена акция в поддержку нашей подопечной.
Особое праздничное настроение для гостей ярмарки создавали своей музыкой талантливые ребята из молодежного клуба «ИРИНИ».

Подарок жителям города сделала фирма «Материал Сервис», производитель живого кваса. Они привезли 100 литров вкусного кваса, которым угощали всех желающих.
От кафе Греция привезли разноцветные воздушные шарики.
Прикрепления: 8319044.jpg (88.8 Kb) · 8102475.jpg (86.8 Kb) · 4169950.jpg (98.0 Kb) · 5402089.jpg (112.9 Kb) · 8465138.jpg (87.5 Kb)


Кашемир, шерсть из Англии
 
Форум » Архив » Закупки ненашедшие спроса » Благотворительные ярмарки (Вознесенский собор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz