Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » На Почте России сложилась непростая ситуация (опять задержки)
На Почте России сложилась непростая ситуация
МартаДата: Пятница, 17.05.2013, 12:18 | Сообщение # 1
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые участники Тверьшоппинга,
К сожалению, как нам всем известно, на Почте России сложилась непростая
ситуация, связанная со скоплением международных отправлений. Об этом мы читали здесь http://www.newsru.com/finance/19apr2013/russianpost_new.html  И как
результат - нарушение сроков доставки посылок из США.
Как сообщается на официальном сайте USPS http://about.usps.com/news/service-alerts/welcome.htm
Почта России ввела в мае новую процедуру для прибывающей международной
почты. Этот шаг был предпринят из-за увеличения почтовых потоков в
Российскую Федерацию в марте и апреле и перегрузе в международных офисах
обмена. В связи с этим по 31 мая посылки из США будут высылаться только
при предварительном согласии на их прием со стороны России. Это
приведет к задержкам в обычных сроках доставки Ваших отправлений.
Рекомендации склада (США)
В свою очередь мы рекомендуем Вам приостановить отправку посылок
посредством государственной почты (Priority Mail International и Express
Mail International (EMS)) до 31 мая. В течение этого срока, хранение
как любых пакетов так и уже сформированных посылок на нашем складе будет бесплатным.

Мое мнение:
Я считаю, нецелесообразным приостанавливать отправку посылок из стран, т.к. в любом случаи будут "завалы".
Поэтому, хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ Вас ,мои дорогие друзья, при заказах имейте ввиду "факт задержек" посылок, а соответственно и вещей. Увы, мы живем в такой стране, где такое предприятие ПочтаРФ являясь  монополистом в своей области не может обеспечить  в срок не выполнение своей работы. Ситуация не нова, но увы такова((


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
businkaДата: Пятница, 17.05.2013, 13:06 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,как же надоела эта Почти Росссии.Ее название уже давно стало именем нарицательным!!!!У них такая ситуация не только с международными отправлениями,а со всеми!Я отправила заказное письмо 11 апреля,уточнив на почте срок доставки ,меня заверили -  5-7 дней.А пришло оно 13 мая в Мурманск angry !!!И это только после того,как я написала заявление на розыск.По отслеживанию почтовых отправлений-оно чудным образом 2!! раза покинуло сортировочный цех в Москве.Как такое возможно???Слава всевышнему,что оно вообще дошло...Вообщем,слов нет,одни междометия....
 
МартаДата: Суббота, 18.05.2013, 13:37 | Сообщение # 3
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Так же ,хочу сказать, что посылка вышедшая из Франции уже 36 дней назад
EB582986630FR и отслеживаемая по почте в статусе"иная" ,
находиться в сортировочном центре Твери. Посылка пришла без таможенных документов.
По словам работников сортировочного г Тверь, посылаются запросы
постоянно на дубляж таможенных документов(без которых почта,не имеет
право выдать нам посылку) ,но к сожалению пока все запросы
безрезультатны((. Предположительно вот по такому ЧП опять же на почте РФ
заявление на сайте
 usps.com http://about.usps.com/news/service-alerts/welcome.htm
Цитата
Цитата
РоссияПочта России приостановил прием, сортировка и обработка всех международных почтовых отправлений из-за пожара в его Московский офис.
Пожар на 13 Мая поврежденного компьютера сети, серверы и другое
оборудование, включая системы слежения. Почта России просит иностранных
сообщения о приостановке отправки почты в страну в течение 48 часов
(через 8 часов вечера. По московскому времени 17 Мая. (опубликовано
5/16/2013)
В связи с этим хочу отметить что, по заявлениям Почты РФ
Цитата
" EMS-отправления не пострадали при пожаре в ММПО Москва

В настоящее время специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями.
Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов. EMS-отправления в результате инцидента не пострадали

Иными словами, жараж -монтаж, а не ПочтаРФ. sad


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Четверг, 20.06.2013, 03:13 | Сообщение # 4
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Две наших посылки задерживаются в получение нами. Эти посылки обе вышли в начале мая и до сих пор не числятся в России.
Первая посылка и вещи в ней это выкупы от конца апреля-начала мая:
Conso #247Собрать & Отправить
  • наталья конаково из 6PM
  • наталья конаково 1коробка из 6PM
  • #767580 из Gymboree
  • #767451 из 6PM
  • #767352 из 6PM
  • #767199 из Carter's
  • #767136 из Crocs
  • #767036 из Crocs
  • #766973 из Modnique
  • #766559 из air mail
  • #766548 из Zulily
  • #765661 из 6PM
  • #764048 из Ralph Lauren
  • #765182 из Zulily
  • #765184 из vs

  • Olga
  • Дата: 08.05.2013 by Express-USPS
  • Пластиковый Пакет: Да
  • Вес: 57 lbs 2 oz

Вторая посылка СТОК от посредника+ Армани 2 выкупа, Амазон -лаки-шелаки, Мейсис.
Траки дам по запросу, здесь не буду их "светить"
На почте ситуация продолжает быть непростой. Завалы посылок еще апрельских до сих пор не разобраны. Сейчас по статистике начали проходить посылки от середины апреля это 12-15 число.

Наши посылки числяться в розыске, все не обходимые бумаги по ним составлены. Вероятность то что Посылки "потерялись" очень мала. Скорей всего стоят в завале и ждут своей очереди на прохождение таможенного коридора. Если все таки посылки будут утеряны, ТО ПО ОБЕИМ ПОСЫЛКАМ будет выплачена страховая компенсация! В установленные сроки для получения этой компенсации мне на карту(срок не менее 6 месяцев).

Большая просьба набраться терпения и  ждать. Посылки придут, это вопрос времени.Ни моей, ни вашей вины -НЕТ , в том что на Почте России сложилась такая ситуация . Повлиять мы на ситуацию не можем. Все необходимые инстанции получили мои письменные уведомления о розыске, к сожалению мер предпринимаемых почтой мало. Наша ситуация не единична, очень много людей в России и СНГ, так же как и мы, ждет свои летние вещи,заказанные еще в апреле. Привожу только лишь один принт скрин посылки , которая стояла в завалах, так же как и наши две переведенные выше. И таких очень очень много. Остается только ждать. Терпенья нам всем) Спасибо за понимание flowers



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:33 | Сообщение # 5
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Мной были написаны письма в Роскомнадзор о проведении проверки по розыску  наших посылок с экспортом от 9.05. По сей день так и не появляющихся по трекингу в России..
ВОт, что пришло от Роскомнадзора. Считаю что это  стандартная отписка "О разъяснении по существу
поставленных вопросов", цитирую
Цитата
"предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления №


CJ49*******US носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения
проверки."
Написала на http://www.emspost.ru/ru/contacts/contacts/import@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru, http://ems24.ru/Pages/Complain.html, http://minkomsvjaz.ru/ministry/conta...cts/questioner, [url=mailto[img]]ffice@minsvyaz.ru">office@minsvyaz.ru[/url]</span  но толку ноль!
Ждем...


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Одна из посылок с Армани от 9 мая вышедшая из США получена и роздана. Спасибо за ожидание. Ждем вторую "опазданку"

Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Среда, 18.12.2013, 15:53 | Сообщение # 7
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Поступает много вопросов по срокам доставки посылок с Америки!

Все заказы, начиная с конца ноября, приедут в Россию не раньше января месяца (в лучшем случае). В Америке сезон распродаж + рождество (посылки от 6 декабря еще даже до склада не доехали), в России предновогодние заторы на почте и таможне + 10 дней новогодних праздников!
ВСЕ ЭТО ПРЯМЫМ ОБРАЗОМ влияет на скорость доставки посылок, поэтому нам остается только набраться терпения!(((


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » На Почте России сложилась непростая ситуация (опять задержки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz