Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » Доставка-тарифы. Таможня
Доставка-тарифы. Таможня
МартаДата: Пятница, 24.01.2014, 12:44 | Сообщение # 26
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые УЧАСТНИКИ форума "Международный шоппинг"!
Разъяснения СИТУАЦИИ ПО ПОВОДУ ОТПРАВКИ ПОСЫЛОК.
ПОКА ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ НИКАКОЙ!
Конкретно наши(тем чем отправляем мы из США/АНглии и Франции) транспортные кампании не касается ограничения по отправке.
В ВЫХОДНЫЕ взвесив все "за и "против" я выложу ИНФОРМАЦИЮ, КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И РИСКИ ВОЗМОЖНО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ У НАС!
Повторюсь, пока не какие ограничения и законы Таможенного характера(тем более ) не приняты.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:33 | Сообщение # 27
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемые участники! По теме поздних доставок, действительно сейчас мы получаем заказы от конца ноября начала декабря, т.к. из-за ЧП в США, магазины отгружали через 10дней заказы(детские сайты все без исключения, 6пм, Форева и др)+ склад задерживал с обработкой и консолидацией посылок +я отправляла вещи такими способами ,чтобы обезопасить наши вещи по таможенным пошлинам нас, все это и привело к таким большим задержкам. Сейчас ситуация более менее выравнивается, и я надеюсь таких задержек в будущем избежать.В любом случаи, все будет зависеть от принятия новых Таможенных норм. Пока такие нормы не применяются к нашим видам и способам отправления из США.НО, как известно в нашей стране можно ожидать всего что угодно. Поэтому все мы находимся в томительном ожидание). Как только что то будет принято и изменено в таможенном законд.РФ мы сразу же сообщим Вам и отреагируем в зависимости от принятого. Спасибо за понимание. flowers

Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:04 | Сообщение # 28
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline

Уважаемые наши участники и любители интернет закупок по миру!

Все мы знаем что давно обсуждается и принимается Федеральный закон от 05.05.2014 № 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации" . Данный закон был принят Гос.Думой и одобрен Советом Федераций.
Сегодня 5.05. 14 данный закон подписал Путин ВВ.
Закон вступает в силу с 5.06.14.
Данный закон выглядит так:
О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Принят Государственной Думой
25 апреля 2014 года
Одобрен Советом Федерации
29 апреля 2014 года
Статья 1
Внести в часть 4 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 года N 311-Ф3 "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2013, N 51, ст. 6682) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:
1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;
2) нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов;
3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов.".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
В.Путин

Своими словами это значит, сокращен лимит ввоза в Россию почтовыми службами РФ по весу до 10кг(ранее было 31кг на 1 человека в месяц) ,по декларированию инвойсов до 150 Евро(было 1000Евро на 1 чел. в месяц).
Закон действует с 5.06.14.

Что это значит для нас, любителей выкупать с инет-магазинов мира?

То что заказы я буду принимать в том же режиме НО, с учетом разбивки по вновь принятым лимитам, скорей всего возрастет цена за 1кг. На сколько, пока не знаю, не думаю, что это будет «убийственно» для нашего с Вами бюджета, точней будет понятно, когда первые посылки пойдут с 10кг весом и декларацией принятой в законе ТС.

В связи с вышеизложенным, предлагаю Вам , успеть в «уходящий поезд» и кто планировал тяжелые покупки сделать их не позднее 10.05, а может и раньше. И быть готовым к переменам.
В дальнейшем, надеюсь на Ваше понимание.От себя могу добавить, что буду искать альтернативные пути доставки, минуя почту РФ и лимиты ТС. Спасибо за то что вы с нами.


Так же очень актуально теперь "тема" с индивидуальными посылками ,сразу к Вам на адрес. И ОРГ% меньше(по таможенным тарифам обговариваем "в личке") и вам и мне удобней, подробней об этом здесь


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Вторник, 29.07.2014, 18:27 | Сообщение # 29
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Минфин прекратил работу над постановлением о бестаможенной цены посылок

http://lenta.ru/news/2014/07/24/minfin/
Поэтому пока все остается по прежнему)


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » Доставка-тарифы. Таможня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz