Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » Условия закупки в США (расчеты полной стоимости товара.)
Условия закупки в США
МартаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:47 | Сообщение # 1
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Маша smile .


Предлагаю открыть для себя возможность покупать и заказывать повседневную и нарядную, проф.спортивную и деловую одежду, обувь, аксессуары известных марок, а так же просто хорошего качества для Вас и Ваших детей, на интернет-сайтах США. Одежда очень качественная ,не линяет, сохраняет форму, из натуральных материалов.
Обувь, очки Ed Hardy Japan




Комплект Roxy




АКСЫ : Diesel


Обувь:


и многое многое другое...

Прежде чем участвовать в моей закупке с сайтов США внимательно прочтите мои условия. Если Вас что то не устраивает, пройдите мимо :)


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ К СЛЕДУЮЩЕМУ ПУНКТУ С ПОНИМАНИЕМ:
Заказывая товар, Вы берете на себя ответственность оплатить(в рублях по курсу* на карту Сбер/банка) его полностью в течении 1-3 дней, с момента выставления счета за заказанные и выкупленные для Вас вещи. Придерживаемся общепринятых правил СП , после СТОПа не отказываемся. Отказы(изменения) от заказа принимаются до объявления СТОПА ТОЛЬКО НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК.

В темах на форуме, а так же в личных сообщениях форума отказы от заказов не принимаются и не учитываются(!)

СП-Америка, это сугубо добровольное дело, я не кого насильно не призываю покупать на сайтах США, это только ВАШ ВЫБОР, а мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ smile

Организатор(т.е. я smile ) является лишь посредником между вами и поставщиком.

ВНИМАНИЕ!! К заказу принимаются вещи и обувь, аксессуары(любые) , ювелирные украшения,технику – но гарантия на нее будет в США– все остальное возможно по договоренности.

Итак, каждую закупку мы будем начинать с ого, что:
=Выбираем по общему согласию магазины, где идет выгодная распродажа или есть много желающих сделать закупку. Заказываем все вместе только с этого магазина один большой заказ. Ограничений на сумму заказа нет. Орг.% для всех общий - 20%*

Орг в 20%(но не менее 5$ за один заказ)* (в него входит % за конвертацию и перевод денег) считается после выкупа с учетом всех налогов в США.
*Курс рубля к доллару расчитвыается так: курс ЦБ на момент выкупа+1 рубль.
Связано это с тем что :
-конвертация происходит по курсу покупки доллара у банка эммитента.
-списываются с карт деньги не в момент выкупа непосредственно, а на момент отгрузки поэтому курс может как вырости, так и понизиться.
-и наконец , оплаты у некоторых откладываются на несколько дней, а то и недель smile в 1рубль как раз и заложены все перечисленные выше риски возникновения повышения доллара к рублю.

Если Ваш заказ на большую сумму(более 300$) так же ОРГ снижается. Право выставлять сниженные индивидуальные ОРГ% оставляю за собой. *
Так же могу сказать на будущее касательно ОРГ%, если закупка наберет обороты, возможно ОРГ % снизится.

Характерная особенность этой закупки- после того, как товар нам выкупается и предоставляется счет с учетом налогов/шипинга по США+20%ОРГ(но не менее 5$ за один заказ), участниками закупки вносится предоплата за выкупленные им вещи.
Затем, когда выставляется(американской стороной) счет за пересылку до Твери я оплачиваю (на свои) если это общая посылка или оплачивает кто то из участников если это целая его посылка и она идет прямиком к нему домой-по адресу. После этого все участники ждут свои вещи в Твери.

По таможне(ЕМС и простая): посылка комплектуется и страхуется, так что бы она не растормаживалась у нас в Твери, т.е. мах на 1000$, поверьте мне это не мало. :).
------------------------

Отправляете письмо с заказом. В отправленном мне письме (смотрите в категории "отправленные" в Вашей почте) ОБЯЗАТЕЛЬНО выборочно посмотрите открываются ли ссылки.
В течении 1-3 дней, после СТОПА принятия всех заказов, Вы получаете на Вашу эл.почту, с которой Вы отправили заказ, письмо. Обязательно следите за этим. В письме будет прикреплен файл с с перечнем выкупленных вещей и дальнейшими указаниями (как с моей, так и с Вашей стороны)

Так же в этой закупке ряд специфических условий, это нужно учитывать при подсчете суммы своего заказа, иначе говоря, могу привести часто задаваемый вопрос в подобной закупке:

ВО СКОЛЬКО МНЕ ОБОЙДЕТСЯ ЗАКАЗ?

Сумма заказа складывается из цены на сайте +Налог с продаж( с 01.03.2012 мы в безналоговом штате, налога нет на вещи и обувь, есть только на сайты с игрушками и некоторые высокобрендовые вещи составляет 6-7% от суммы выкупа), который не включен в стоимость товара + местная доставка по США (На разных сайтах она разная. Есть фиксированная, независимо от величины заказа, есть от суммы заказа. Иногда она БЕСПЛАТНА )+ организационный 20%(но не менее 5$ за один заказ) + пересылылка вещей в Тверь.
Во время распродаж, цены просто шоколадные , без потерь в качестве и учитывая все налоги, вещи обходятся намного дешевле подобных в России. А некоторые вещи Вы можете приобрести исключительно только в США.
*

Девочки и мальчики, забыла уточнить,что shipping (доставка по США) делится на всех участников закупки(а не с каждого(!). Опять получается, чем больше мы имеем народа в закупке, тем больше "размазываются" стандартные для этой закупки налоги.
Например, в моем любимом магазине 6РМ , налога с продаж нет tongue , но есть налог на shipping, они составляет 6,95$(фиксирован).. Сейчас шипинга на 6ПМ -нет.ЭТИ строки оставлены для примера.
Если учесть , что в закупке участвует примерно 10 человек, следовательно и налог составит с каждого всего лишь 0,695 цента за выкуп из этого магазина. Надеюсь, что объяснила доходчиво smile .
Если Вы, что не поняли или не увидели спросите у меня, я постараюсь Вам все объяснить и помочь(мне действительно нравиться это делать kiss ).

Спасибо за понимание

* В связи с тем , что наш посредник установил минимум заказа в 200$
Цитата: «Внимание!
Из-за большого количества заказов мы вынуждены установить
200-долларовый минимум на заказ. Или Ваш мин ОРГ составит 20$ от заказа»
Я вынуждена так же установить минимальный ОРГ от заказов присланных мне. Составлять он будет не менее 5$(минимум ОРГ от Вашего заказа).
Все дальнейшие ОРГ% не меняются
- 20% с новичков от заказа более 28$,
- 18% (для постоянных клиентов) от заказа в более 28$,
- 15% от заказа в более 300$
Спасибо.
Приношу свои извинения, если кому то причинила неудобства этим объявлением.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Пятница, 19.10.2012, 01:46 | Сообщение # 2
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
В дополнение к условиям выше

В связи с тем что в последнее время в магазинах США участились случаи отгрузки "пересорта" (т.е. магазин отгружает не тот размер который был в заказе ,"не тот цвет", не ту фирму, "не тот фасон" , то считаю нужным уведомить о таких случаях Вас мои дорогие участники. Особенно стали "страдать такой проблемой Амазон -редко,но было 1раз, ОЛД-1раз, 6пм -нечасто-3 раза за 4ре года работы с ними, Идили-чаще , недавно был случай с Йокса-пришла совершенно не та сумка ,которую заказывали. В связи с этим хочу заметить следущее про:

Брак и пересорт:


Если при оформлении заказа я ошиблась с цветом, размером, которые были в Вашем заказе - возвращаю деньги за заказ.
Если вещи в заказе Вам велики, малы, не идут по цвету, фасону, размеру - то пристраиваем сами.
Брак - это свой страх и риск. Чтобы избежать такого, можно заказать фото вещи.
Соответствие вещи заказу – также риск. Рекомендуется заказать проверку.
Стоимость услуги по фото 1 вещи =5$ .

Возврат вещей обратно в магазин:


Доставка обратно вещей в США в 99% за Ваш счет, даже, если магазин по ошибке прислал не те вещи, брак и т.д. магазины готовы на бесплатную доставку со склада США, но никак из России. Поэтому будьте готовы к расходам. Также ни один магазин не компенсирует доставку вещей из США в Москву и обратно.
Услуга по возврату вещей платная, в т.ч. бракованных:
Стоимость услуги по возврату вещей, находящихся на складе в США = 10 долл. + 10% орг + доставка обратно в магазин в США + 3,2 или 4% + 0,3 долл. перевод денежных средств
Стоимость услуги по возврату вещей из Твери в США = 20 долл. + доставка обратно в магазин в США.
БЕСПЛАТНО вы можете вернуть вещь и сами, при этом я ВАм дам адрес магазина куда надо возращат, все остальное делаете вы сами. Как только магазин вернет мне деньги на карту или в аккаунт, только в этом случаи я верну их вам незамедлительно.
Спасибо за понимание. flowers


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:24 | Сообщение # 3
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Дополнения к правила(см выше) от 16.06.13

Потеря заказов/посылок (кража, ненадлежащее вручение посылок третьми лицам, статус посылки долго не меняется, ЕМС
игнорирует/не отвечает на вопросы/письма и т.п.).
Если Вы заказали товар, имеющий высокую ценность, то, возможно, есть смысл
застраховать посылку. Это платная услуга и ее стоимость в зависимости от
Посредника разная – от 3% процента от страховой суммы.
Чтобы воспользоваться услугой по страхованию, при отправке заказа
указываете «ЗАСТРАХОВАТЬ» и сумму страховки (она не должна превышать
реальную стоимость заказа).
Страховой случай возникает только при потере посылки полностью. Потеря или кража отдельных вещей из посылки страховкой не покрывается. Страхованию не подлежат мобильные телефоны, ювелирные украшения, часы и запрещенные к пересылке товары.
Минимальные сроки по возмещению от 2 мес. со ДНЯ УТРАТЫ посылки. Страховка выплачивается только после поступления на мою карту.
Таким образом, если Вы не застраховали свои заказы, то при утере Вашей
вещи в посылке и всей посылки, деньги Вам никто, в т.ч. я, не возмещает.
Также следует учесть, что при потере посылки (кража, ненадлежащее
вручение посылки третьим лицам, долго не меняется статус посылки и по
нему ЕМС не дает никакого ответа и т.д.) по каждому заказу будет
определен примерный вес заказа и выставлен счет за доставку. Претензии,
что Вы заказ не получили, а выставлен счет за доставку - не принимаются.
Орг% не возмещается при любых обстоятельствах. Ответственности за
действие-бездействие почтовых служб НЕ НЕСУ.
Порча посылок и заказов. Бывает, что посылки приходят в ужасном состоянии – мятые, пробитые, с огромными
дырами, мокрые и т.п. Если Ваши вещи пришли мокрые, сырые, с плесенью и
еще какими-то дефектами в связи с порчей самой пленки и коробки
(посылки), такие случаи страховому возмещению и возврату денег не
подлежат. Орг% не возвращается.


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
ИринаДДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:38 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария, проясните пожалуйста - немного не пойму, в первом сообщении указано: По таможне(ЕМС и простая): посылка комплектуется и страхуется, так что бы она не растормаживалась у нас в Твери, т.е. мах на 1000$, поверьте мне это не мало. :). 
В связи с чем тогда вчерашнее сообщение?
И второй вопрос, если все же посылки не страхуются - предположим я застраховала свой товар, остальные участники - нет, из общей посылки пропадает только мой застрахованный товар, а не вся посылка - в таком случае страховой выплаты нет?
 
МартаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
ИринаД, Ирин, так как я не поняла 1го вопроса Вашего, отвечу сразу на второй опять же из выдержки условий по выкупам и посылкам, а так же условий страхования посылок на почте РФ и почтовых служб других стран.
Цитата
Страховой случай возникает только при потере посылки полностью. Потеря или кража отдельных вещей из посылки страховкой не покрывается. Страхованию не подлежат мобильные телефоны, ювелирные украшения, часы и запрещенные к пересылке товары
Все наши Посылки, идущие к нам с нашими выкупами  страхуются полностью. Все остальное касающееся страховых случаев обговаривается отдельно, по каждому случаю отдельно. Спасибо за вопрос. smile


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
GemiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:39 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: VIP участник
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Марта, Маш, тоже понять не могу  - в каких случаях необходима дополнительная страховка? Ведь все посылки страхуются по идее и мы оплачиваем эту страховку когда рассчитываемся за вес?
 
МартаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Gemia, Оксан, посылка страхуется полностью вся, мы оплачиваем страховку ВСЕЙ посылки.
Т.е. если посылка пропала полностью вся коробка, то Почта РФ выплатит компенсацию на сумму страховки.
Если же,  вещи исчезли из посылки частично, например, как это у нас произошло в апреле месяце по Франции, исчезло часть косметики и 3 вещи, то страховка по этим вещам не возмещается.
Т.к. это единичный инцидент за 5 лет работы, то мы приняли( с посредниками) на себя выплату за пропавшие вещи, т.к. данные правила были не обговариваемы мной.
Теперь, я написала все выше изложенное здесь, чтобы участники смогли учесть риск пропажи вещей. Т. е частично пропавшие из посылки вещи не покрываются страховкой, и как следствие не выплачивается компенсация почастично пропавшим вещам

Индивидуально можно страховать свою вещь и высылать её отдельно , именно этот страховой случай будет учтен страховкой при пропаже данной вещи. Опять же следует учитывать,что мобильные, ювелирка страховка не выплачивается  почтой РФ и почтами других стран. Обговаривается такая страховка индивидуально*
Выход один, и случаи такие есть, посылать наиболее ценные вещи в металлических сейфах, например таких
http://www.amazon.com/Master-....m_hi_18

http://www.ebay.co.uk/itm....f41b6f6 . Сейф будет в дальнейшем вашем использовании).



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
GemiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: VIP участник
Сообщений: 372
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Все теперь понятно мне, спасибо!!  flower
 
ИринаДДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:28 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне тепепрь тоже понятно, спасибо! (я для себя это связала с непонятками по апрельскому выкупу спортдиректа)))
 
МартаДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
ИринаД, Ирин, по СпортДиректу от 29.04.  другая ситуация.
Там заказ вышел к посреднику и пропал по дороге еще в Англии. бывает и такое, к сожалению(( Посредник поздно нас предупредил об этом.


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Вторник, 11.03.2014, 20:13 | Сообщение # 11
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Новая редакция от 01.01.14
Всех приветствуем на нашем сайте Совместных покупок за рубежом! Предлагаем Вам открыть для себя возможность покупать и заказывать повседневную и нарядную, проф.спортивную и деловую одежду, обувь, аксессуары известных марок, а так же просто хорошего качества для Вас и Ваших детей, на интернет-сайтах США и Европы. Одежда очень качественная ,не линяет, сохраняет форму, из натуральных материалов.

Итак ,если Вы решили присоединиться к нашим рядам,то Вам нужно ознакомиться с нашими условиями выкупов(ниже) и формой составлением заказа
Условия:

цена на сайте
+*до 20% комиссия для новичков, от 15%-18%-постоянным клиентам, 12% при индивидуальных выкупах идущих на адрес клиента. ОРГ% всегда обсуждается, я открыта для общения с Вами)
*есть минимальная комиссия от 3-5$, в зависимости от трудности обработки заказа
+ шип (если доставка по США платная, делится на всех желающих)
+ оплата за вес от 420руб за 1 кг.

Общие условия:

1. ДЛЯ НОВИЧКОВ, которые вообще не знают что такое "Зарубежные покупки". Закупка отличается от обычных Совместных покупок. Здесь нет рядов, фактически очень мало СТОПОВ, нет минимальных заказов, при условии если мы не собираем компанию на фришипинг.
shipping (доставка по США) делится на всех участников закупки(а не с каждого(!). Опять получается, чем больше мы имеем народа в закупке, тем больше "размазываются" стандартные для этой закупки налоги.
Показать / Скрыть текст
Например, в моем любимом магазине 6РМ , налога с продаж нет , но есть налог на shipping, они составляет 6,95$(фиксирован).. Сейчас шипинга на 6ПМ -нет.ЭТИ строки оставлены для примера.
Если учесть , что в закупке участвует примерно 10 человек, следовательно и налог составит с каждого всего лишь 0,695 цента за выкуп из этого магазина. Надеюсь, что объяснила доходчиво

Если Вы, что не поняли или не увидели спросите у меня, я постараюсь Вам все объяснить и помочь(мне действительно нравиться это делать kiss ).

Выкупы каждый день и чаще всего моментальные. Отправили заказ, если Вас уже выкупили, – поменять и дополнить уже нельзя! Поэтому, прежде чем сделать заказ, обязательно внимательно ознакомьтесь с данными Правилами закупки, если есть вопросы, обязательно их задайте в данной Теме , чтобы потом не было претензий.

2. Налог на одежду, обувь, аксессуары, игрушки отсутствует. Но(!) с 1.09.2012 в одном из Штатов налог периодически проскакивает 6-8%. Если налог на заказ выходит больше 5 долл., то данный заказ отправляю на Склад, в котором вообще нет никаких налогов.

3.Курс рубля к доллару , рассчитывается так: курс ЦБ на момент выкупа+1 рубль.
Связано это с тем что :
-конвертация происходит по курсу покупки доллара у банка эммитента.
-списываются с карт деньги не в момент выкупа непосредственно, а на момент отгрузки поэтому курс может как вырости, так и понизиться.
-и наконец , оплаты у некоторых откладываются на несколько дней, а то и недель smile в 1рубль как раз и заложены все перечисленные выше риски возникновения повышения доллара к рублю.

4. Курс Евро и Фунта выставляется посредником той страны от куда выкупаемся

5. Доставка из США до России в среднем 1 кг = 14-16$.

6. Фактическая цена определяется по формуле = цена сайта – доп. скидки, как правило видны на сайте + доставка по США (часто бесплатная) + налог Штата (если имеется) + Орг20% ,18% или 15% (но не меньше 3-5$)+ доставка в Россию, исходя из веса Вашего заказа.

7. Самые интересные анонсы распродаж, доп. скидок по магазинам указывают в темах форума. Следите за форумом и новостями smile

8. Предстоящие выкупы, "хотелки" (поиск компании), прошедшие интересные выкупы, так же публикуются в новостях на верху или в темах форума.

9. Характерная особенность этой закупки- после того, как товар нам выкупается и предоставляется счет с учетом налогов/шипинга по США+20%ОРГ(но не менее 5$ за один заказ), участниками закупки вносится предоплата за выкупленные им вещи.
Затем, когда выставляется(американской стороной) счет за пересылку до Твери я оплачиваю (на свои) если это общая посылка или оплачивает кто то из участников если это целая его посылка и она идет прямиком к нему домой-по адресу. После этого все участники ждут свои вещи в Твери. Если межгород, то в своем городе.

10.Когда приходит посылка в Тверь, мы взвешиваем каждую Вашу вещь отдельно, формируем по пакетам и объявляем о общих встречах,в теме встречи,где пишем Ваш вес и сумму доставки,которую Вы должны оплатить на карту (по которой Вы оплачивали выкуп). Доставку,желательно оплатить ДО встречи или непосредственно на встречах на которых раздаем Ваши пришедшие посылки(пакеты). Адреса, время раздачи и прочие важные моменты по поводу доставок смотрите в теме ВСТРЕЧИ.

11.В течении 1-3 дней, после выкупа всех принятых заказов, Вы получаете на Вашу эл.почту, с которой Вы отправили заказ, письмо. Обязательно следите за этим. В письме будет прикреплен файл с с перечнем выкупленных вещей и дальнейшими указаниями (как с моей, так и с Вашей стороны) , в файле будут выкупленные вещи , расчет , реквизиты банка, куда Вам необходимо в 3х дневный срок перечислить деньги за выкуп. (ДЛЯ МЕЖГОРОДА предоплата,после подтверждения заказа по почте.)
В связи с тем, что приход на карту ежедневный и от множества клиентов, у меня нет возможности отправлять подтверждение о приходе средств. Поэтому счета отправляются только с отрицательным балансом на оплату или по требованию.

Брак и пересортица:

Если при оформлении заказа я ошиблась с цветом, размером, которые были в Вашем заказе - возвращаю деньги за заказ.
Если вещи в заказе Вам велики, малы, не идут по цвету, фасону, размеру - то пристраиваем сами.
Брак - это свой страх и риск. Чтобы избежать такого, можно заказать фото вещи.
Соответствие вещи заказу – также риск. Рекомендуется заказать проверку.
Стоимость услуги по фото 1 вещи =5$ .

Возврат вещей обратно в магазин:

Доставка обратно вещей в США в 99% за Ваш счет, даже, если магазин по ошибке прислал не те вещи, брак и т.д. магазины готовы на бесплатную доставку со склада США, но никак из России. Поэтому будьте готовы к расходам. Также ни один магазин не компенсирует доставку вещей из США в Москву и обратно.
Услуга по возврату вещей платная, в т.ч. бракованных:
Стоимость услуги по возврату вещей, находящихся на складе в США = 10 долл. + 10% орг + доставка обратно в магазин в США + 3,2 или 4% + 0,3 долл. перевод денежных средств
Стоимость услуги по возврату вещей из Твери в США = 20 долл. + доставка обратно в магазин в США.
БЕСПЛАТНО вы можете вернуть вещь и сами, при этом я ВАм дам адрес магазина куда надо возращат, все остальное делаете вы сами. Как только магазин вернет мне деньги на карту или в аккаунт, только в этом случаи я верну их вам незамедлительно.
Спасибо за понимание. give_rose

С межгородом работаем, отправляем Удобными для Вас средствами пересылки, в т.е транспортными компаниями находящимися в г. Тверь.
Приятных покупок!


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Форум » Общая информация » Правила участия в закупках » Условия закупки в США (расчеты полной стоимости товара.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz