Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузенька  
Форум » Закупки c универс. магазинов взрослое, детское, товары для дома-Америка » Аукцион eBaY » Немного про eBay (Что это такое и зачем оно нужно?)
Немного про eBay
КузенькаДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 382
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники и гости нашей закупки!

Теперь командовать парадом в этом разделе нашего форума буду я dwarf ! Спасибо Маше за предоставленную возможность.
Со многими из вас мы заочно знакомы. Зовут меня Ольга и можно на ты.

Теперь собственно про eBay.

Основной идеей eBay является предоставление продавцам возможности для продажи ЛЮБЫХ товаров, т.е. купить можно хоть черта в ступе thumbup .

Как узнать новая вещь или б\у?
В описании каждой вещи написано:
New with tags - вещь новая, с бирками
Pre-owned - вещь б\у

Что такое Buy it Now?
Это возможность купить лот без участия в торгах. То есть это конечная цена. Как только Вы ставите требуемую ставку, торги заканчиваются. Соответственно, аукционы на лоты с Buy it Now могут быть окончены ДО установленного срока.

Откуда на некоторых лотах цена в 0.99$? Даже на дорогих вещах? Я что, смогу купить за 1 доллар что-то ценное?
Низкая стартовая цена - всего лишь уловка продавцов. Скорее всего, до окончания аукциона еще много времени и цена обязательно подскочит в десятки, а то и сотни раз. Ориентируйтесь на цены на те лоты, окончание аукциона на которые предусмотрено в течении суток. Но иногда Вам может сказочно повезти и Вы купите вещь значительно ниже ее реальной стоимости yahoo .

Как мне определить, подделку или нет продают?
К сожалению, никак. Только по внешнему виду, если есть подробные фото. Недобропорядочные продавцы часто пишут "100% Autentic!" (100% оригинал) даже на откровенные подделки.
Настоятельно рекомендую покупать вещи у продавцов с хорошим рейтингом.

ВНИМАНИЕ!
Я не несу ответственность за:
- недобропорядочных продавцов, которые могут отправить неаутентичный товар, товар с браком, плохо упаковать заказ из-за чего в процессе транспортировки может что-то сломаться\разбиться,
- работу почты и таможни (это касается сроков).

Если с Ebay вам приходит не то что вы ожидали, или не в том виде, или не приходит вовсе, я не несу за это ответственность!!!, но сделаю все, что от меня зависит, чтобы вам вернули деньги или обменяли\выслали новый товар.
Я помогаю вам выкупить\выиграть любой лот на аукционе.
Если что-то не приходит, то претензии продавцу можно выставить не позднее 40 дней после оплаты (далее это бесполезно) т.е. если прошло 35 дней, а посылку Вы не получили - сообщаете мне, я делаю все возможное чтобы вернуть деньги или чтобы выслали посылку повторно.

 
Форум » Закупки c универс. магазинов взрослое, детское, товары для дома-Америка » Аукцион eBaY » Немного про eBay (Что это такое и зачем оно нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz