Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кофейня/Online Coffee shop » Заходите на чашечку... поболтаем » Про отдых и путешествия (без рекламы)
Про отдых и путешествия
МартаДата: Пятница, 28.09.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Выложу несколько ссылок о самостоятельном бронировании и путешествии по миру. Возможно кому то из Вас они будут полезны.



Замечательный форум обо всем что нужно знать путешественнику.Даже если , Вы мои дорогие друзья, попадете в затруднительное положение за границей, мой вам совет выходите на данный форум и вы найдете практически на любой ваш вопрос ответ.
Форум Винского

так же хороший ресурс
Клуб Свободных путешественников , много очень обзоров красивых мест по миру, ответов на вопросы, как сделать визу, как получит загр/паспорт, что делать если вы потеряли паспорт за границей, про авиаперелеты, про экономию, мошенничество на курортах и многое многое другое.

Бронирование отелей по всему миру(самостоятельно) booking.com , советую подписаться на рассылку, иногда приходят очень хорошие предложения. Советую выбирая отель самостоятельно почитать отзывы в инете о нем.
Далее, буду выкладывать ссылки по мере их нахождения.
Уважаемые участники, если у Вас есть опыт самостоятельных путешествий, или вы только хотите этим заняться, милости прошу в тему, добавляйте свои ссылки и интересные фото/истории.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Nika8mДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть кому-то будет интересен мой опыт smile
В этом году мы самостоятельно (безо всяких турфирм) съездили в Грецию на о.Закинтос.
И теперь я большой поклонник организации самостоятельного отдыха, отели с оллом мне не интересны smile
Началось все с того, что я выбрала такое место, куда российские туроператоры практически не выкупают отелей, а которые выкупают не имеют необходимого мне номера (фэмили). Пришлось самостоятельно искать апартаменты. Было много опасений и сомнений, но теперь могу сказать: все не так страшно и решаемо, главное захотеть smile
Отдых получился насыщенным и прекрасным, Греция покорила мое сердце, греки настолько доброжелательные и милые люди, что очень хочется вернуться туда навсегда biggrin
Так быстренько сейчас напишу, а если у кого-то будут вопросы с удовольствием отвечу smile
1) забронировала апартаменты через интернет напрямую у хозяев
2) купила авиабилеты
3) сделала визу (отвезла документы в Москву, через 3 дня получила уже)
По прилете мы взяли на весь срок отдыха машину и каждый день путешествовали по разным пляжам и разглядывали природные красоты (а Закинтос интересен в первую очередь красивейшим морем и природой, поскольку очень пострадал после землетрясения 1956 года, когда практически все памятники архитектуры были разрушены)
Питались в тавернах (ОЧЕНЬ вкусно) иногда я что-нибудь готовила сама (типа омлета), что абсолютно не напрягало. Апартаменты наши были просто шикарные: 1 этаж большая гостиная с полностью оборудованной кухней (стиралка, посудомойка, кофеварка, холодильник и т.п.), большой балкон/веранда, 2 этаж 2 спальни + ванная. Хозяева очень милые и доброжелательные люди, постоянно около двери мы находили или домашнее вини, или дыню, или куриные яички от своих курочек.
Вообще Закинтос - это такая большая деревня, где постоянно можно увидеть козочек, овечек, кроликов и т.п., а так же кругом сплошные оливковые деревья (очень вкусное местное оливковое масло). А также этот остров - это национальный морской заповедник черепах карета-карета, которые занесены в красную книгу. Наш любимый пляж Геракас как раз находится в том месте, где ночью эти черепахи выползают на берег и делают свои кладки (эти места огораживают специальными домиками/планочками и подходить к ним близко нельзя, за этим постоянно следят представители гринпис, которые дежурят на пляже). В районе этого пляжа и ряда других нельзя передвигаться ни на каких лодках, поэтому и так прекрасная чистейшая вода ионического моря в этом месте еще чище biggrin
Короче говоря, не знаю как можно описать все те эмоции и впечатления, которые живут в моем сердце, но нашей семье очень-очень понравилось smile
Сейчас поищу несколько фоток для иллюстрации smile









Сообщение отредактировал Nika8m - Понедельник, 01.10.2012, 13:44
 
ЮлекДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Nika8m, Вероника, а как в инете вы нашли Апартаменты? Бронь за деньги?
 
МартаДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:52 | Сообщение # 4
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Nika8m, Ника, какие Вы молодцы. Спасибо за замечательный рассказ и фото, супер flowers
И присоеденяюсь к вопросу Юли, как/где ты искала аппартаменты и почему вы выбррали именно их? Заранее спасибо)
ЗЫ: И еще меня интересует еда. Насколько выходит дешево/дорого на семью если питаться в тавернах(по сравнению с системой "шведский стол" или "заказная") И есть ли там эти системы?


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
AnnieДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:16 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nika8m, какие классные фотографии с отдыха: море редкой чистоты и прозрачности, пейзажи как с открыток!!! Сразу захотелось в отпуск cool
 
MamaNataДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы были на Крите (тоже Греция), отель был завтрак и ужин (ужинали там редко),кушали в тавернах, салат примерно 5-6 евро, порции большие, можно на двоих, большая рыбная тарелка 16 евро, ели ее 2 дня, даже что-то выкинули на 3й)), супы есть 4-5 евро, мясное 8-10 евро с гарниром картоха фри обычно, вино в магазинах от 1.5 евро за бутылку, пиво 1-2 евро, на продукты цены в магазинах примерно как у нас. Греки - это прелесть какие доброжелательные и приятные люди, и нисколько не навязчивые.
Ник, а во сколько вам обошелся перелет и апартаменты если не секрет и за сколько времени вы бронировали?
 
МартаДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:10 | Сообщение # 7
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
MamaNata, Наташа, а фоты? Я видела у тебя в Одноклассн. , а другие не видели, покажи нам красоты)).
Вы брали тур от турфирмы/оператора?


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Nika8mДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:15 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Апартаменты искала на сайтах именно по этому острову и именно по тому району, который хотела.
Писала по всем предложениям, подошедшим мне, потом выбирала, искала отзывы в инете, смотрела карты, советовалась с людьми там побывавшими (у меня есть один любимый родительский форум, там много чего можно найти smile )
Аппарты наши можно посмотреть здесь http://www.ammosvillas.gr
Бронировала заранее еще в феврале и конкретно в этих апартаментах практически весь период нашего пребывания не было свободных мест.
Бронь оплачивала в размере 20% от общей суммы. В последствии у меня немного поменялись даты - все без проблем перенесли.
Вообще, любимая фраза у греков "никаких проблем, все решим" biggrin очень приятные люди (ну это я повторяюсь biggrin )
Если интересует именно этот остров, конечно, могу дать пароли/явки, у меня еще один хороший вариант есть (там хозяйка русская), мы были рядом, место очень понравилось.
С перелетом на остров достаточно заморочно (это в общем то минус, но не жирный biggrin ) летают туда напрямую только чартеры одного туроператора. Этот туроператор кормил меня обещаниями авиабилетов очень долго и в результате отказал. но я уже просчитала другие варианты и купила билеты до Афин, а оттуда трансферт (это в общей сложности 5 часов дороги, но из них 1,5 часа на пароме, что само по себе интересно). Только если бы я билеты покупала заранее можно было бы поймать какую-нибудь акцию и купить дешевле, а так достаточно дорого получилось, потому что рейс регулярный (зато сервис нормальный biggrin )
Про питание.
Судя по отзывам питание в отелях не везде вкусное... Сама сказать об этом ничего не могу, хозяйка наша, когда мы переписывались, отговаривала от отелей именно из-за питания, говорила, если совсем не хотите готовить и лень дойти до таверны biggrin , мы договоримся и вам еду будут привозить прямо из таверны в аппарты. Но мы этим ни разу не пользовались, практически каждый раз кушали в разных и везде вкусно (к слову сказать, ни разу ни у кого никаких проблем с желудком не было). Получалось, что ели мы в тавернах 1 раз в день обычно, иногда 2. Утром завтрак омлет и йогурты (очень вкусные), перекус на море, обед в таверне, вечером обычно арбуз, дыня и т.п. (у взрослых узо, вино, метакса, сыр фета) Вечером просто у меня дети не выдерживали ждать приготовления и вырубались biggrin , да и такого обеда обычно хватало очень надолго (там порции сумашедшие: мы на 4 человека обычно брали 1 салат, иногда 1 закуску, 2 горячих, ну и плюс вода, фреш, молочный коктейль, пиво и еле выходили из-за стола biggrin ) все это удовольствие обходилось обычно в 30-35 евро, если свежая рыба, то дороже. В общем-то недешево, зато все натуральное, все из своих продуктов, которые сами выращивают: и мясо, и сыр, и йогурты, и масло, хлеб всегда свежевыпеченный.
Могу писать и писать, мне так приятно это вспоминать biggrin
 
MamaNataДата: Вторник, 02.10.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы брали через туроператора, неделя 13000 с чел. Отельчик маленький, трешечка, питание было заявлено только завтраки, но мы и на ужины потом ходили, нас никто не останавливал)) Еда вкусная у нас была, мы не из придирчивых, нам нравилось все, мне вообще такой отдых понравился гораздо больше турецкого обжирательства и ничегонеделания, столы от явств не ломились, все самое необходимое - завтрак сыр, колбаса, напитки, хлопья, огурцы, помидоры, фета, фрукты, яйца.На ужин давали свежеприготовенные национальные блюда обалденные, 3 салата, 2-3 горячих разных.
Кстати 30-35 евро на четверых - это в Твери так не покушаешь в кафе (не считая бизнес ланчей с 12 до 16)) ), недорого я считаю, а там еще и вкуснятина какая! Брали машину на 3 дня, объездили весь остров. Брать отель на все включено и валятся там, я думаю кощунственно в Греции)))





 
МартаДата: Вторник, 02.10.2012, 00:50 | Сообщение # 10
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
MamaNata, здорово Наташ. Спасибо за красивые фотографии)).
Nika8m, Ника, спасибо за подробное описание. flowers


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Nika8mДата: Вторник, 02.10.2012, 11:06 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MamaNata)
Брать отель на все включено и валятся там, я думаю кощунственно в Греции)))

Вот абсолютно точно!!!
Классные фото smile
Да, я про цены не написала: аппарты 70 евро/сутки, машина прокат 30 евро/сутки + бензин (у них дорогой 1,9 евро/литр), перелет 63 т.р. (на 4 туда-обратно)
Мы были 19 дней
 
МартаДата: Суббота, 27.07.2013, 11:40 | Сообщение # 12
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Где в какое время лучше отдыхать?

ЯНВАРЬГарантированная
теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия),
Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль),
ОАЭ

ФЕВРАЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль),
ОАЭ

МАРТ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы,
Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

АПРЕЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий,
Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАЙ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Египет,
Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция

ИЮНЬГарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы,
о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария,
Италия, Тунис, Мальта
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы

ИЮЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье
может быть, прохладная вода и погода: Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский
бассейн

АВГУСТ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и
Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский
бассейн

СЕНТЯБРЬГарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы

ОКТЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Индия Гоа, Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы,
Маврикий, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

НОЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Гоа (Индия), Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий,
Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

ДЕКАБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы,
Гоа ( Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам,
Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Пятница, 30.05.2014, 14:32 | Сообщение # 13
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Форум » Кофейня/Online Coffee shop » Заходите на чашечку... поболтаем » Про отдых и путешествия (без рекламы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz