Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Американские магазины-информация » Цветовые тенденции сезона 2013, 2014 по версии Pantone (просто приятное чтение)
Цветовые тенденции сезона 2013, 2014 по версии Pantone
МартаДата: Среда, 06.03.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
К новому сезону, многие из нас стараются освежить свой гардероб и порадовать себя обновками. Какие же цвета будут в тренде сезона 2013, читайте статью ниже,( взято из разных источников всемирной паутины)

Каждый сезон институт цвета Pantone предлагает 10 самых актуальных оттенков сезона. Вот и сейчас, мы уже имеем возможность взглянуть на самые актуальные цвета грядущей весны и лета 2013. Вообще, цветом 2013 года Pantone провозгласил изумрудный зеленый (emerald green), но есть и другие цвета, на которые обратили внимание ведущие дизайнера и к которым стоит присмотреться и нам с вами дабы быть в тренде!

И вот она - десятка лидеров!

Исполнительный директор Института Цвета Pantone Leatrice Eiseman говорит об этих оттенках: "Мы все связаны между собой тем, что стремимся найти гармонию в бешеном ритме нашей повседневной жизни. То же самое можно сказать и о моде - мы ищем баланс между светлыми и яркими тонами, классикой и новинками. Цветовая палитра этого сезона подчеркивает эту необходимость быть в гармонии с собой и, в то же время, оставляет место индивидуальности, самовыражению и азарту".

И несколько слов о каждом оттенке.

Как вы, наверное, успели заметить, нам предлагают сразу 3 оттенка зелени. От спокойного и такого весеннего, словно первые побеги цвета Tender Shoots, до яркого, энергичного, жизнеутверждающего Emerald - изумрудно зеленого. Между ними есть ещё один оттенок зелени - Grayed Jade - холодный серо-зеленый, мятный.




Нежнейший фиолетовый African Violet добавляет интриги в модную палитру сезона, ведь зачастую дизайнеры включают его в самые смелые цветовые сочетания. А соло он добывит вашему образу нежности и изысканности. В противовес нежности играет яркий, дерзкий, страстный и чувственный красный - Poppy Red! Одежда такого цвета добавляет уверенности в себе и просто необходима в весенне-летнем гардеробе.



ПРОДОЛЖЕНИЕ следует smile ...


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Четверг, 07.03.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
итак продолжаем... модные цвета 2013 года
Сочные спелые фрукты - атрибут солнечного теплого лета! Pantone предлагает нам два фруктовых оттенка Nectarine - теплый оранжевый с коралловым оттенком и Lemon Zest - лимонно желтый. Оба эти оттенка словно пропитаны солнечным теплом и обязательно поднимут вам настроение.


И какое же лето без моря, воды и легкого ветерка... Два синих оттенка - сумеречный синий - Dusk Blue и синий монако Monako Blue унесут вас в морскую прохладу. Dusk Blue является нейтральным оттенков и самым неожиданны и изысканным станет сочетание его с ярким цветом Nectarine. А вот Monako Blue можно доверить и сольную партию, хотя осбенно привлекательно этот глубокий синий будет смотреться в сочетании с Emerald или Poppy Red.



И, напоследок, самый нейтральный оттенок из десятки... - льняной Linen. На этот раз это теплый светло-бежевый оттенок, который так по-летнему обнажает фигуру и добавляет образу простора, легкости и невесомости.


Одевайтесь модно и будьте неотразимы)


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
iiiДата: Четверг, 07.03.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А мужчинам???

Хочу рубашки!!! Много рубашек!!! Шлепанцы, сандали! Тонкие легкие брюки! Пиджаки, ветровки, легкие свитерочки!!! Все на весну-лето!!!

И цвета этого сезона мне очень нравятся!

[size=7]я похудел на 20 кг, теперь все старые новые вещи, которые просто ни разу не надел, просто на выкид)))[/size]


Бесплатные консультации по строительству
 
МартаДата: Суббота, 09.03.2013, 01:11 | Сообщение # 4
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
iii, ООО Иван поздравляю, с таким отличным результатом в работе над собой. Делитесь своим секретом, каким образом Вам удалось стать таким стройным?
...and special for you

10 модных оттенков мужской одежды по версии Pantone

Как видите, основа палитры универсальна. В качестве «мужских» оттенков появились:

Rhubarb (Ревень) — глубокий, острый оттенок коричневого, который хорошо сочетается с HoneyGold и Tangerine Tango.

Sea Fog (Морской туман) — серый с фиолетовой нотой.

Whitecap Gray - нейтральный, почти белый оттенок серого.


______________________________
Палитра сезона весна-лето 2013, по версии института цвета Pantone, построена на балансе ярких динамичных цветов и нейтральных оттенков. Рассмотрим 10 самых актуальных оттенков сезона, а также некоторые цветовые сочетания, рекомендованные экспертами.
Мужская палитра включает 6 уже известных оттенков: Grayed Jade, Emerald, Dusk Blue, Linen, Poppy Red, Monaco Blue,

а также: оттенки серого Alloy и Tidal Foam, жёлтый Sunflower и оранжевый Vibrant Orange.



Ролик Мужская мода. Весна-лето 2013.модный приговор


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Вторник, 19.03.2013, 02:07 | Сообщение # 5
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Небольшая табличка - Наилучшее сочетание цветов. Что к чему и что за чем носить)



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Среда, 28.05.2014, 11:18 | Сообщение # 6
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
На дворе уже лето 2014года)

И мы продолжаем знакомить Вас с модными тенденциями в мире моды по версии Pantone , в течение нескольких дней я выложу всю палитру,которую предлагает Pantone носить в 2014году модницам)

Американская корпорация Pantone - признанный эксперт в вопросах цветовой коммуникации раз в полгода объявляет актуальные цвета сезона. Свое заключение Pantone основывает на данных, полученных от производителей текстиля, а также на анализе коллекций ведущих дизайнеров, показанных на Неделях моды в Нью-Йорке.

Приглашаю вас познакомиться с модной цветовой гаммой сезона весна-лето 2014 от Pantone.


Модная палитра весенне-летнего сезона 2014 сочетает в себе как ряд пастельных оттенков, так и сочные яркие цвета.

-Dazzling Blue — ослепительно синий. Глубокий насыщенный цвет стал хитом сезона. Именно он наиболее часто встречается в коллекциях ведущих дизайнеров.



Violet Tulip — фиолетовый тюльпан. Приглушенный сиренево-лавандовый цвет с жемчужным подтоном изумительно подойдет для вечерних нарядов.



Продолжение следует...


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Четверг, 29.05.2014, 11:03 | Сообщение # 7
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
ПРодолжаем далее
- Radiant orchid — лучистая орхидея (или сияющая орхидея). Густой насыщенный лилово-фиолетовый цвет станет находкой для дам, любящих выделяться.




-Celosia Orange — оранжевая целозия (по названию растения с яркими колосообразными соцветиями). Насыщенный оранжевый с коралловым подтоном - самый яркий и капризный цвет в коллекции, требует осторожности в сочетании с другими оттенками.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Суббота, 31.05.2014, 17:08 | Сообщение # 8
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Freesia — желтая фрезия.Янтарно-желтый оттенок с горчичным подтоном. Этот цвет подарит вам самое солнечное и радостное настроение и зарядит энергией.




- Cayenne — кайенский перец. Розово-красный оттенок подойдет многим девушкам, но особенно хорошо будет смотреться на светловолосых девушках с фарфоровой кожей.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Пятница, 06.06.2014, 14:47 | Сообщение # 9
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
После небольшого перерыва продолжаем..
Placid Blue — спокойный голубой. Этот цвет - словно безмятежное чистое голубое небо.



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Пятница, 06.06.2014, 14:48 | Сообщение # 10
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
- Paloma — светло-серый (назван в честь Паломы Пикассо). Светло-серый оттенок сумеречного неба настолько нейтрален, что легко может сочетаться с любым оттенком модной палитры.



Будет и продолжение)...


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Вторник, 17.06.2014, 17:32 | Сообщение # 11
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
И завершающие цвета по версии Pantone
- Sand— песочный. Этот цвет напоминает песок после дождя. Он достаточно густой и плотный и отлично сочетается как с пастельными, так и с яркими оттенками.


- Hemlock — болиголов (hemlock — вечнозеленое растение, известное как тсуга). Светло-зеленый пастельный оттенок покрытый сероватой вуалью. Очень благородный и необычный цвет. Однако, с ним надо быть осторожнее. Светлокожим девушкам он может придать болезненный вид.


Вот такие они - модные цвета весенне-летнего сезона. Безусловно и вы найдете среди них своих фаворитов, а может быть решитесь попробовать что-то новое, добавив в гардероб цвет, на который давно не решались.

Будьте в тренде и улыбайтесь чаще! Ни один цвет не украсит вас так как доброта, радость и улыбка!

Источник


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Вторник, 19.08.2014, 19:02 | Сообщение # 12
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Совсем скоро природа сменит зеленые наряды на золотые одежды, небо станет пронзительно-синим на фоне ярких красок и осень вступит в свои
права. Сегодня, не смотря на то, что за окном пока царит лето, я
предлагаю подумать о ближайшем будущем и познакомиться с модными
осенними тенденциями этого года

Итак, Pantone регулярно проводит исследования в области цвета и по результатам объявляет актуальные цвета сезона. Что же
нас с вами ждет осенью 2014 года?

Описание цвета и примеры в продолжение...следует)* Следите за нашим форумом


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Среда, 20.08.2014, 17:44 | Сообщение # 13
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
итак,начнем с

Radiant Orchid (сияющая орхидея) - самый главный цвет сезона, объединивший в себе фиолетовый, фуксию и розовый. Он прекрасно будет
сочетаться с другими актуальными оттенками, предложенными Pantone.

Aluminun (алюминий) - стальной серый оттенок, один из нейтральных оттенков в палитре. Он составит безупречную пару всем соседним цвета,
послужит прекрасной базой для ярких украшений и аксессуаров.







Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
МартаДата: Суббота, 23.08.2014, 17:14 | Сообщение # 14
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Sangria (сангрия) - красивейший винный оттенок. Дизайнеры рекомендуют сочетать его с синим, фиолетовым и черным, а если вы
достаточно смелая, попробуйте добавить к сангрии оранжевый.

Bright Cobalt (кобальт) - синий оттенок с ноткой зелени. Синие оттенки традиционны для холодного времени года, поэтому не стоит
ограничиваться именно этим. Дизайнеры в своих коллекциях используют
синий во всем его многообразии.







Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
Форум » Общая информация » Американские магазины-информация » Цветовые тенденции сезона 2013, 2014 по версии Pantone (просто приятное чтение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz