Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ » Наша помощь нужна » Наша помощь Дому Малютке, детским домам и просто нуждающимся (в Твери и Тверской области.)
Наша помощь Дому Малютке, детским домам и просто нуждающимся
ЛуизаДата: Суббота, 16.02.2013, 16:08 | Сообщение # 276
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласна, в детских домах к сожалению тоже не всё доходит до детишек, на данным момент я знаю две малообеспеченные семьи, остро нуждающиеся в помощи, это посторонние мне люди, одна семья из Ржева, другая из Торжка, вся информация проверена. Если интересно, могу про них написать.
 
ЛуизаДата: Суббота, 16.02.2013, 16:21 | Сообщение # 277
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я напишу про семью Егоровой Екатерины из Торжка. У Кати - Мамы трех дочек (и дочек-двойняшек) - 
скоропостижно скончался Муж (рак....без ранних признаков. Резко. мгновенно. за 3 недели из совершенно здорового человека....).
После смерти Мужа, Катюша узнает, что она ждет 4-го ребенка!
Муж, к сожалению, так и не успел об этом узнать....ибо задержку Катюша принимала за реакцию организма на такой стресс...диагноз, больницы, смерть, похороны...
Несмотря на многое...и с огромными сомнениями....но Катя решила дать жизнь своему малышу. И вот совсем недавно у нее родился замечательный сыночек!!!!!!!!!!
У Катюши нет родных или "бабушек" с обоих сторон.
Многие "подруги" - почему-то растворились ....наверное "боятся", что их начнут просить о помощи...
Она осталась один на один со своей бедой. Помогает ей лишь ее дочка 10 летняя...которая стала Маме опорой...хотя сама еще совсем ребенок.
Сами понимаете - в каком человек положении....и в финансовом в том числе...ибо декрет...и на работу выйти сейчас никак...сбережений никаких нет...только пособие до 1,5 лет...
Никаких льгот не получает и не знает, куда обращаться по этим вопросам.
У Сыночка проблема с ножкой...сделали сейчас операцию, он в гипсе.
Сейчас, благодаря помощи одних добрых людей - смогли приобрести брейсы.
(которые стоят 14 000), но с ростом ноги, необходимо постоянно менять ботиночки. Носить эту штуку малышу прийдется как минимум год.Если кто-то может с этим помочь - было бы здорово! Дальше - постоянно нужны памперсы, сами понимаете. Сын весит 6 кг, дочки по 10 кг. Поэтому - кто хочет прислать памперсы - ориентируйтесь. Одежда на зиму - есть пока.. Конкретная семья, нуждающая в любой помощи.
 
OrangeДата: Суббота, 16.02.2013, 16:54 | Сообщение # 278
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я "за". Приехать и отдать из рук в руки )
 
Nika8mДата: Суббота, 16.02.2013, 17:03 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Луиза, за очень-очень ЗА помощь конкретной семье.
Номер карты куда можно деньги перевести подскажите
 
ЛуизаДата: Суббота, 16.02.2013, 18:05 | Сообщение # 280
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчоки, я позвоню Кате и спрошу поконкретней что ей нужно, сегодня у Маши заберу ещё ваши вещи, которые вы передаёте, спасибо всем за это огромное! Вещи я отвезу ей сама в Торжок, думаю, что и денег надо передать, ситуация в семье действительно очень тяжёлая, четверо детей и нет кормильца, я думаю мы сможем помочь. Вещи, которые у меня остануться, я могу завести в Торжокский детский дом, что по адресу   г. ТОРЖОК, шоссе ЛЕНИНГРАДСКОЕ, д. 73, там готовы принять всё, я созванивалась. Либо передавать в нуждающиеся семьи, найти которые для меня не проблема.
 
OrangeДата: Суббота, 16.02.2013, 18:26 | Сообщение # 281
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Луиза, отлично )
 
ЛуизаДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:20 | Сообщение # 282
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, я узнала у Кати, что примерно им необходимо. Значит так, возраст детишек такой сынок самый младший 6 месяцев 6 кг, девочки двойняшки 1 год 9 месяцев рост 80 см, вес 9500 кг, девочка старшая 10 лет, размер ноги 36. Что-то из этого я куплю, нет на весну обуви для девчонок, думаю посмотреть в детском мире, там были скидки не плохие, по 350 руб были ботиночки на весну? что подскажете, девчонки.
подгузники (9-18кг)влажные салфетки (детские)детская косметика (шампуньки, крема и т.п.)стир.порошок (ушатый нянь)мылобытовая химияигрушки, канцелярия, книги, раскраскиканцелярия для старшей дочери + флешки (много заданий в электронном видепродукты (дети обожают молоко, йогурты, творог, соки) также крупы, масло, макароны, фрукты (кроме цитрусовых)
 
DiddyДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:12 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Луиза, можно номер карты, куда деньги перевести!?
 
Nika8mДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:55 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Луиза, а у девочки старшей какой рост? У меня от племяшки есть кое-какие вещи б/у, трикотаж, курточки нужно?
 
ЛуизаДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:25 | Сообщение # 285
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Nika8m, рост 140-146 см, я думаю мама не откажется, хотя и очень скромная, очень она переживает и неудобно ей.  НОМЕР КАРТОЧКИ 63900263 9005676166 владелец Егорова Екатерина.
 
Nika8mДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:34 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я посортирую, кажется все поменьше сейчас (136 вроде макс.), я спрошу еще, когда поедем (они в др.городе живут)
А карточка СБ? Ее номер лучше бы в личку по требованию, а то сейчас много всяких мошенников
 
OrangeДата: Вторник, 19.02.2013, 00:36 | Сообщение # 287
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Луиза, Лиза, я думаю, памперсы можно в любом случае посмотреть-купить, они все равно младшим необходимы, особенно маленькому. Двойняшки днем может уже и без них обходятся, если нет денег у мамы на подгузники. В семьях с низким доходом быстрее детки отучаются в силу обстоятельств. Надо спросить. И обувь можно взять, только не совсем бы дешевку, - развалится, не отслужит. А остальное, если еще что-то останется, наличкой отдать может. Маме самой видней. Может, им вообще сейчас даже с питанием тяжело.

Добавлено (19.02.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Деньги вообще всегда нужнее. Может, пока мы собирали да думали, кто-то чего-то принес уже, может, постеснялась чего сказать... Инфа висит везде про Катю. Может, просто деньги отдать? Главное, чтобы в руки. Все равно все на них покупается.

 
ЛуизаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:40 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, я поеду через неделю, по поводу обуви Катя говорила что у двойняшек нет на весну, ей очень проблемно ходить по магазинам, выходить вообще на улицу и к тому же всё дорого, у меня есть одна пара в хорошем состоянии, я отдам, вторую пару тогда куплю, ещё она просила посмотреть две шапочки весенние, больше ничего не просила. Тогда я покупаю памперсы для маленького, пару обуви (нашла в детском мире с 70% скидкой 419 рублей), две шапочки для двойняшек, игрушки, книжечки для малышей есть в ваших посылочках, которые вы передавали мне, ну и деньги в руки тогда.
 
OrangeДата: Вторник, 19.02.2013, 10:41 | Сообщение # 289
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лиза, я думала, что ей сложно ходить искать вещи по магазинам. Все отлично, молодец и спасибо. Думаю, никто возражать не будет.
 
МартаДата: Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 290
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Лиза, я перевела тебе на карту все собранные форумом денежки. Двумя чеками (всего на 5000).
У меня осталась кое какая косметика для новорожденных , я посмотрю и тогда при встречи передам. Игрушки пособираю, а бутылочки нужны? У меня хорошие все с клапанами, и очень мало б\у


Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
ЛуизаДата: Четверг, 21.02.2013, 08:31 | Сообщение # 291
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машуль, деньги пришли, спасибо. Я думаю, что всё это пригодиться, если тебе вещички не нужны, то я обязательно найду хозяина им. smile
 
ЛуизаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:27 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, сегодня была в Торжке в двух семьях, которым нужна помощь, подробный отчёт выложу вечером.
 
ЛуизаДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:43 | Сообщение # 293
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчоночки, хочу начать с того, что говорю вам СПАСИБО! Вы лучшие! На днях Натаха Шевцова передала мне огромный пакетище с вещами для мальчика 1-2 года. Натаха - ты человечище!!! Я сегодня была в двух семьях, абсолютно разных, но каждой нужна своя помощь. Многодетная семья Катюши Егоровой из Торжка, для них  я собрала благодаря нам всем три огромных пакета с одеждой, игрушками, в детском мире купила по просьбе Кати пару обуви на весну, в ленте купила большую коробку памперсов 4-ка (132 штуки), фруктовое пюре для прикорма, пачку детского порошка, фрукты (яблоки, бананы). Сумма, которая была на руках 5500 рублей. (399 рублей - ботинки (на ценнике цена стоит 419 рублей, пробилось по чеку 399 руб), магазин лента - 1652 рубля, отдала наличные в руки Кате - 3000 рублей, осталось у меня - 450 рублей). Со мной ездила девочка, она от себя купила большую пачку памперсов 3-ка, продукты (макароны, сахарный песок, тушёнка), ещё одна девочка передала для Катюши пакет сладостей, т.е. много всего передали, багажник машины был забит, это очень клёво! Катя была очень благодарна, никакие соц. службы, фонды ей не помогают, один фонд купил упаковку памперсов, теперь чтобы их отдать, просит целую кучу документов от Кати. Так и живут своей большой семьёй на пособие. Катя очень скромная девушка, порядочная, детки чистые, ухоженные, всё у них хорошо, но растить четверых детей без опоры, на пособие безусловно очень трудно. Хоть она и не кричит о помощи, всё же она им нужна, и она ни от чего не отказывается, тем более что государство ничем не помогает. В комнате у неё стояла новая трёхместная летняя коляска - подарок от таких же людей как мы. Это очень круто когда кто-то просто взял и сделал такой нужный их семье подарок! Я думаю, что мы тоже постарались, и мы молодцы!!! Так же заезжали ещё в одну семью, которая находиться в неменее тяжёлом положение. В семье грудной ребёнок (Лиза - 4 месяца), мама- инвалид ДЦП, еле передвигается, есть папа (был на работе). Им я привезла огромный пакет с детскими вещами для Лизоньки, кстати Лиза - очень жизнерадостная, с огромными голубыми глазками девочка, замечательный здоровый ребёнок, не смотря на заболевание мамы, очень желанный и долгожданный в семье ребёнок. Конечно они живут в ужасных условиях (фото ниже, фото не моё, мне не удобно было, но всё соответсвует действительности), дом полуразвалившийся, печное отопление, вещи мама стирает руками, хотя сама плохо передвигается,  но семья нормальная, не пьющая, любящая своё дитя, я считаю, что таким семьям нужно помогать по мере возможности, раз наше государство не может им помочь (оно может только изъять ребёнка из семьи, с плохими жизненными условиями, в которой его любят, и отправить в детский дом, вместо того, чтобы помочь!) Мы так же привезли им сегодня детскую кроватку (кроватка была, но временно; её заберут, так что наша очень оказалась кстати!). Маша мне передала пакет с бутылочками и детской косметикой, в следующий раз когда поеду, обязательно им передам. Мама просит о любой помощи. Итак, девоньки, ещё раз повторю, что вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ, спасибо вам за помощь, сегодня мы подарили радость пяти замечательным детишкам из двух семей из г.Торжка
!

                                                                                    


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 25.02.2013, 01:49
 
ЛуизаДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:57 | Сообщение # 294
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, на остатке у меня 450 рублей, и ещё некоторые детские вещички, я продолжаю принимать вещи, игрушки и т.д., которые не нужны вам, но обязательно пригодяться детишкам из малообеспеченных семей или деткам-сиротам. Спасибо. smile
 
OrangeДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:25 | Сообщение # 295
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Луиза, Лиза, спасибо! Рассказ очень трогает. Словами не передать. И всем девочкам форума и Маше-Марте, всем, кто помогает нуждающимся деткам, тоже огромное спасибо! Это так здорово, что мы в таком государстве остаемся людьми
 
МартаДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:04 | Сообщение # 296
Я здесь живу
Группа: Администраторы
Сообщений: 13050
Награды: 30
Репутация: 13
Статус: Offline
Луиза, Лизочка, спасибо за такой трогательный отчет) Я все таки как нибудь выберу время(его не хватает катастрофически(( и наберу игрушек для мылышек.

Еще раз большое спасибо, ВСЕМ ВСЕМ нашим и не только, участникам форума, кто не отстается равнодушным к таким вот тяжелым житейским ситуация, кто несет добро и тепло своего сердца.Спасибо кто перечисляет деньги и отдает вещи. Сбор продолжается...



Нас можно найти в: в одноклассниках в ВК
 
shevcovaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:52 | Сообщение # 297
Я здесь знаю ВСЕ
Группа: VIP участник
Сообщений: 1015
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Лизунь прочита твой отчет, сижу реву... Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!

"ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ЭКОНОМИТ НА СЕБЕ, ВЫЗЫВАЕТ У МУЖЧИНЫ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ - СЭКОНОМИТЬ НА НЕЙ!"
 
OrangeДата: Четверг, 28.02.2013, 19:45 | Сообщение # 298
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевела 500 руб. Форму заполнила
 
ЛуизаДата: Пятница, 01.03.2013, 01:34 | Сообщение # 299
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 234
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
shevcova, Наташенька, ты у меня такая сентиментальная, за это тебя и люблю lips . Я в Торжок ездила с одной девушкой, так она после посещения второго дома сидела в машине полчаса рыдала. Мы остаёмся людьми, до тех пор пока помогаем другим людям. Это норма социальной ответственности - мы должны помогать тем, кто действительно нуждается в этом, не требуя ничего взамен. Поднимая книгу, которую обронил человек на костылях, мы ничего не получаем взамен. Orange, Надя, спасибо. Девчонки, напомню, что на остатке у меня 450 рублей, остались ещё некоторые вещи, сбор у нас всегда открыт. hello
 
AnДата: Пятница, 01.03.2013, 10:55 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: VIP участник
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Перевела 500 руб. форму заполнила.
Луиза спасибо вам большое за такую проделанную работу, вы большая молодец, что находите такие семьи и помогаете им!!!
 
Форум » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ » Наша помощь нужна » Наша помощь Дому Малютке, детским домам и просто нуждающимся (в Твери и Тверской области.)
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz